K1609次列车
列车名称K1609
列车类型快速
开车时间21:15
到达时间第3日04:01
里程1846公里
耗时27小时36分钟
车站到达发车走行里程
1 襄阳 21:15 21:15 00:00 -
2 荆门 22:34 22:39 01:19 124
3 当阳 23:15 23:19 01:55 176
4 宜昌东 00:02 00:42 02:38 233
5 石门县北 04:12 04:18 06:08 405
6 张家界 05:45 05:59 07:35 523
7 吉首 08:08 08:16 09:44 648
8 怀化 10:39 11:06 12:07 751
9 玉屏 13:10 13:22 14:11 871
10 凯里 15:24 15:29 16:13 1020
11 福泉 16:18 16:23 17:02 1080
12 贵定 16:58 17:03 17:37 1119
13 贵阳 18:14 18:29 18:48 1208
14 安顺 19:42 19:48 20:01 1305
15 六枝 20:29 20:35 20:42 1361
16 六盘水 22:11 22:23 22:18 1457
17 宣威 00:28 00:40 24:23 1588
18 曲靖 01:52 02:00 25:35 1689
19 昆明 04:01 04:01 27:36 1846