列车车次 | K1568 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 大连 |
始发时间 | 20:49 |
到达站点 | 包头 |
到达时间 | 第三日01:00 |
全程耗时 | 28小时11分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 大连 | ---- | 20:49 | 00:00 |
2 | 金州 | 21:14 | 21:20 | 00:25 |
3 | 沈阳 | 01:26 | 01:41 | 04:37 |
4 | 通辽 | 05:48 | 06:10 | 08:59 |
5 | 查布嘎 | 08:46 | 08:49 | 11:57 |
6 | 林东 | 09:43 | 09:46 | 12:54 |
7 | 大板 | 11:03 | 11:27 | 14:14 |
8 | 林西 | 12:14 | 12:18 | 15:25 |
9 | 经棚 | 13:44 | 13:46 | 16:55 |
10 | 桑根达来 | 15:42 | 15:50 | 18:53 |
11 | 正镶白旗 | 17:00 | 17:06 | 20:11 |
12 | 化德 | 18:25 | 18:27 | 21:36 |
13 | 商都 | 19:17 | 19:19 | 22:28 |
14 | 集宁南 | 20:38 | 21:05 | 23:49 |
15 | 呼和浩特东 | 22:32 | 22:52 | 25:43 |
16 | 包头东 | 00:38 | 00:43 | 27:49 |
17 | 包头 | 01:00 | ---- | 28:11 |