K1561次列车
列车车次 | K1561 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
合肥
|
始发时间 | 06:35 |
到达站点 | 南宁 |
到达时间 | 次日13:46 |
全程耗时 |
31小时11分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
合肥
|
----
|
06:35
|
00:00
|
2 |
庐江
|
07:35
|
07:38
|
01:00
|
3 |
桐城
|
08:15
|
08:20
|
01:40
|
4 |
怀宁
|
08:57
|
09:04
|
02:22
|
5 |
天柱山
|
09:40
|
09:43
|
03:05
|
6 |
宿松
|
10:37
|
10:41
|
04:02
|
7 |
黄梅
|
11:00
|
11:03
|
04:25
|
8 |
九江
|
12:08
|
12:14
|
05:33
|
9 |
南昌
|
13:44
|
14:08
|
07:09
|
10 |
向塘
|
14:30
|
14:50
|
07:55
|
11 |
新余
|
16:13
|
16:17
|
09:38
|
12 |
分宜
|
16:37
|
16:40
|
10:02
|
13 |
宜春
|
16:57
|
17:01
|
10:22
|
14 |
萍乡
|
17:44
|
17:50
|
11:09
|
15 |
醴陵
|
18:53
|
18:56
|
12:18
|
16 |
株洲
|
19:36
|
19:44
|
13:01
|
17 |
湘潭
|
20:09
|
20:15
|
13:34
|
18 |
娄底
|
21:22
|
21:42
|
14:47
|
19 |
邵东
|
22:38
|
22:41
|
16:03
|
20 |
邵阳
|
23:03
|
23:09
|
16:28
|
21 |
永州
|
01:12
|
01:32
|
18:37
|
22 |
道州
|
02:59
|
03:04
|
20:24
|
23 |
江华
|
03:40
|
03:46
|
21:05
|
24 |
贺州
|
04:55
|
05:04
|
22:20
|
25 |
梧州
|
06:53
|
06:59
|
24:18
|
26 |
岑溪
|
07:57
|
08:01
|
25:22
|
27 |
容县
|
08:37
|
08:41
|
26:02
|
28 |
北流
|
09:03
|
09:08
|
26:28
|
29 |
玉林
|
09:29
|
09:50
|
26:54
|
30 |
贵港
|
10:51
|
10:55
|
28:16
|
31 |
南宁
|
13:46
|
----
|
31:11
|