K1558次列车
列车车次 | K1558 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
南宁
|
始发时间 | 22:50 |
到达站点 | 上海 |
到达时间 | 第三日05:23 |
全程耗时 |
30小时33分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南宁
|
----
|
22:50
|
00:00
|
2 |
柳州
|
01:50
|
02:03
|
03:00
|
3 |
桂林北
|
03:45
|
04:00
|
04:55
|
4 |
永州
|
06:22
|
06:34
|
07:32
|
5 |
祁阳
|
06:57
|
07:00
|
08:07
|
6 |
祁东
|
07:19
|
07:22
|
08:29
|
7 |
衡阳
|
08:16
|
08:34
|
09:26
|
8 |
衡山
|
09:07
|
09:11
|
10:17
|
9 |
株洲
|
10:09
|
10:32
|
11:19
|
10 |
萍乡
|
11:32
|
11:37
|
12:42
|
11 |
宜春
|
12:18
|
12:23
|
13:28
|
12 |
新余
|
12:57
|
13:02
|
14:07
|
13 |
樟树
|
13:47
|
13:52
|
14:57
|
14 |
丰城
|
14:10
|
14:15
|
15:20
|
15 |
向塘
|
14:40
|
14:46
|
15:50
|
16 |
南昌
|
15:08
|
15:32
|
16:18
|
17 |
九江
|
16:52
|
17:07
|
18:02
|
18 |
湖口
|
17:28
|
17:31
|
18:38
|
19 |
东至
|
19:33
|
19:36
|
20:43
|
20 |
池州
|
20:42
|
20:45
|
21:52
|
21 |
铜陵
|
21:32
|
21:35
|
22:42
|
22 |
芜湖
|
23:07
|
23:15
|
24:17
|
23 |
南京
|
01:08
|
01:30
|
26:18
|
24 |
镇江
|
02:10
|
02:14
|
27:20
|
25 |
常州
|
02:58
|
03:02
|
28:08
|
26 |
无锡
|
03:29
|
03:34
|
28:39
|
27 |
苏州
|
04:03
|
04:07
|
29:13
|
28 |
上海
|
05:23
|
----
|
30:33
|