K1473次列车
列车车次 | K1473 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
襄阳
|
始发时间 | 09:26 |
到达站点 | 湛江 |
到达时间 | 当日11:58 |
全程耗时 |
4小时49分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
襄阳
|
----
|
09:26
|
00:00
|
2 |
荆门
|
10:54
|
10:58
|
01:28
|
3 |
当阳
|
11:35
|
11:39
|
02:09
|
4 |
宜昌东
|
12:23
|
12:58
|
02:57
|
5 |
石门县北
|
15:57
|
16:03
|
06:31
|
6 |
慈利
|
16:35
|
16:38
|
07:09
|
7 |
张家界
|
17:54
|
18:04
|
08:28
|
8 |
吉首
|
19:54
|
19:59
|
10:28
|
9 |
怀化
|
21:35
|
21:55
|
12:09
|
10 |
会同
|
23:24
|
23:30
|
13:58
|
11 |
柳州
|
05:28
|
05:51
|
20:02
|
12 |
贵港
|
08:09
|
08:13
|
22:43
|
13 |
玉林
|
09:17
|
09:25
|
23:51
|
14 |
文地
|
10:19
|
10:22
|
24:53
|
15 |
河唇
|
10:49
|
10:53
|
25:23
|
16 |
廉江
|
11:03
|
11:07
|
25:37
|
17 |
遂溪
|
11:29
|
11:33
|
26:03
|
18 |
湛江
|
11:58
|
11:58
|
26:32
|
19 |
松滋
|
14:37
|
14:47
|
05:11
|
20 |
宜城
|
10:02
|
10:05
|
00:36
|
21 |
枝城
|
14:15
|
----
|
04:49
|