K1383次列车
列车车次 | K1383 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
包头
|
始发时间 | 12:14 |
到达站点 | 哈尔滨西 |
到达时间 | 次日15:40 |
全程耗时 |
27小时26分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
包头
|
----
|
12:14
|
00:00
|
2 |
呼和浩特
|
14:09
|
14:17
|
01:55
|
3 |
呼和浩特东
|
14:29
|
14:35
|
02:15
|
4 |
卓资东
|
15:25
|
15:27
|
03:11
|
5 |
集宁南
|
16:03
|
16:15
|
03:49
|
6 |
商都
|
17:25
|
17:27
|
05:11
|
7 |
化德
|
18:10
|
18:12
|
05:56
|
8 |
正镶白旗
|
19:26
|
19:32
|
07:12
|
9 |
桑根达来
|
20:37
|
20:43
|
08:23
|
10 |
经棚
|
22:33
|
22:36
|
10:19
|
11 |
林西
|
00:03
|
00:05
|
11:49
|
12 |
大板
|
00:57
|
01:21
|
12:43
|
13 |
林东
|
02:50
|
02:52
|
14:36
|
14 |
查布嘎
|
03:47
|
03:49
|
15:33
|
15 |
开鲁
|
05:23
|
05:25
|
17:09
|
16 |
通辽
|
06:58
|
07:19
|
18:44
|
17 |
大林
|
07:56
|
07:59
|
19:42
|
18 |
双辽
|
08:52
|
08:57
|
20:38
|
19 |
金宝屯
|
09:12
|
09:14
|
20:58
|
20 |
八面城
|
09:53
|
09:56
|
21:39
|
21 |
四平
|
10:29
|
11:09
|
22:15
|
22 |
长春
|
12:37
|
12:47
|
24:23
|
23 |
德惠
|
13:49
|
13:51
|
25:35
|
24 |
双城堡
|
15:06
|
15:08
|
26:52
|
25 |
哈尔滨西
|
15:40
|
----
|
27:26
|