K137次列车
列车车次 | K137 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
南通
|
始发时间 | 18:34 |
到达站点 | 昆明 |
到达时间 | 次日11:44 |
全程耗时 |
26小时23分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南通
|
----
|
18:34
|
00:00
|
2 |
泰州
|
19:46
|
19:49
|
01:12
|
3 |
扬州
|
20:29
|
20:47
|
01:55
|
4 |
南京
|
21:52
|
22:08
|
03:18
|
5 |
芜湖
|
23:59
|
00:05
|
05:25
|
6 |
铜陵
|
01:27
|
01:31
|
06:53
|
7 |
池州
|
02:37
|
02:40
|
08:03
|
8 |
九江
|
05:14
|
05:20
|
10:40
|
9 |
新余
|
08:42
|
08:46
|
14:08
|
10 |
醴陵
|
10:38
|
10:42
|
16:04
|
11 |
株洲
|
11:10
|
11:18
|
16:36
|
12 |
湘潭
|
11:44
|
11:48
|
17:10
|
13 |
湘乡
|
12:17
|
12:21
|
17:43
|
14 |
娄底
|
13:07
|
13:13
|
18:33
|
15 |
冷水江东
|
14:09
|
14:13
|
19:35
|
16 |
新化
|
14:31
|
14:35
|
19:57
|
17 |
溆浦
|
16:09
|
16:12
|
21:35
|
18 |
怀化
|
18:00
|
18:20
|
23:26
|
19 |
贵阳
|
02:47
|
03:17
|
32:13
|
20 |
六盘水
|
06:47
|
07:05
|
36:13
|
21 |
宣威
|
08:56
|
09:04
|
38:22
|
22 |
曲靖
|
10:03
|
10:10
|
39:29
|
23 |
昆明
|
11:44
|
11:44
|
41:10
|
24 |
玉屏
|
20:57
|
----
|
26:23
|