K1334次列车
列车车次 | K1334 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 | 12:20 |
到达站点 | 昆山 |
到达时间 | 次日15:56 |
全程耗时 |
27小时36分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
银川
|
----
|
12:20
|
00:00
|
2 |
灵武
|
12:58
|
13:01
|
00:38
|
3 |
定边
|
14:44
|
14:47
|
02:24
|
4 |
靖边
|
15:55
|
16:01
|
03:35
|
5 |
子洲
|
17:13
|
17:16
|
04:53
|
6 |
绥德
|
17:35
|
17:39
|
05:15
|
7 |
吴堡
|
18:11
|
18:13
|
05:51
|
8 |
柳林南
|
18:30
|
18:33
|
06:10
|
9 |
吕梁
|
18:52
|
18:58
|
06:32
|
10 |
交城
|
20:10
|
20:12
|
07:50
|
11 |
太原
|
20:56
|
21:23
|
08:36
|
12 |
阳泉北
|
22:30
|
22:32
|
10:10
|
13 |
石家庄北
|
23:42
|
23:48
|
11:22
|
14 |
衡水
|
01:13
|
01:16
|
12:53
|
15 |
德州
|
02:06
|
02:15
|
13:46
|
16 |
济南
|
03:45
|
04:00
|
15:25
|
17 |
泰山
|
05:01
|
05:05
|
16:41
|
18 |
兖州
|
06:03
|
06:09
|
17:43
|
19 |
滕州
|
06:47
|
06:49
|
18:27
|
20 |
徐州
|
08:09
|
08:20
|
19:49
|
21 |
蚌埠
|
10:15
|
10:21
|
21:55
|
22 |
南京
|
12:19
|
12:34
|
23:59
|
23 |
常州
|
13:56
|
14:00
|
25:36
|
24 |
无锡
|
14:27
|
14:31
|
26:07
|
25 |
苏州
|
15:26
|
15:30
|
27:06
|
26 |
昆山
|
15:56
|
----
|
27:36
|