K1332次列车
列车名称K1332
列车类型快速
开车时间18:17
到达时间第2日23:58
里程2215公里
耗时26小时53分钟
车站到达发车走行里程
1 上海 ---- 18:17 00:00 -
2 苏州 20:10 20:14 01:53 91
3 无锡 20:42 20:45 02:21 133
4 常州 21:30 21:34 03:06 172
5 镇江 22:30 22:33 04:02 244
6 南京 23:18 23:24 04:47 308
7 滁州北 00:04 00:07 05:27 358
8 蚌埠 02:08 02:18 07:28 485
9 徐州 04:03 04:11 09:13 649
10 枣庄西 05:12 05:15 10:14 717
11 滕州 05:37 05:40 10:36 751
12 邹城 06:08 06:17 11:04 791
13 兖州 06:32 06:36 11:19 812
14 泰山 07:32 07:35 12:15 895
15 济南 08:40 08:48 13:20 968
16 平原 09:49 09:52 14:21 1051
17 德州 10:25 10:28 14:54 1086
18 衡水 11:18 11:22 15:44 1148
19 辛集 11:56 11:58 16:18 1195
20 晋州 12:13 12:15 16:33 1216
21 石家庄北 13:04 13:22 17:22 1280
22 太原 15:20 16:03 19:20 1505
23 汾阳 17:13 17:28 20:30 -
24 柳林南 18:30 18:32 21:32 1711
25 绥德 19:14 19:17 22:14 1775
26 定边 21:51 21:53 24:48 2021
27 银川 23:58 23:58 26:53 2215