K1331次列车
列车名称K1331
列车类型快速
开车时间12:20
到达时间第2日16:16
里程2222公里
耗时25小时42分钟
车站到达发车走行里程
1 银川 12:20 12:20 00:00 -
2 灵武 12:58 13:01 00:38 51
3 定边 14:44 14:47 02:21 194
4 靖边 15:55 16:01 03:29 201
5 子洲 17:13 17:16 04:41 312
6 绥德 17:35 17:39 05:00 342
7 吴堡 18:11 18:16 05:32 478
8 柳林南 18:35 18:38 05:51 504
9 文水 19:51 19:53 07:04 628
10 太原 20:54 21:23 08:05 710
11 阳泉北 22:30 22:32 09:12 831
12 石家庄北 23:42 23:48 10:22 935
13 衡水 01:13 01:16 11:47 969
14 德州 02:06 02:15 12:37 1129
15 济南 03:45 04:00 14:07 1247
16 泰山 05:05 05:07 15:12 1222
17 兖州 06:05 06:09 16:10 1305
18 滕州 06:48 06:51 16:49 1366
19 徐州 08:09 08:17 18:07 1468
20 蚌埠 09:59 10:04 19:49 1632
21 南京 12:16 12:24 22:01 1816
22 常州 13:56 14:00 23:33 2054
23 无锡 14:27 14:31 24:00 1885
24 苏州 15:00 15:03 24:29 2033
25 上海 16:16 16:16 25:42 2222