K132次列车
列车车次 | K132 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
兰州
|
始发时间 | 13:49 |
到达站点 | 深圳东 |
到达时间 | 第三日07:55 |
全程耗时 |
42小时6分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
兰州
|
----
|
13:49
|
00:00
|
2 |
定西
|
15:05
|
15:17
|
01:16
|
3 |
陇西
|
16:10
|
16:13
|
02:21
|
4 |
武山
|
16:38
|
16:41
|
02:49
|
5 |
天水
|
18:32
|
18:38
|
04:43
|
6 |
宝鸡
|
21:26
|
21:35
|
07:37
|
7 |
咸阳
|
23:32
|
23:34
|
09:43
|
8 |
西安
|
23:56
|
00:05
|
10:07
|
9 |
洛阳
|
04:54
|
04:57
|
15:05
|
10 |
郑州
|
06:30
|
06:54
|
16:41
|
11 |
开封
|
07:40
|
07:44
|
17:51
|
12 |
兰考
|
08:13
|
08:16
|
18:24
|
13 |
民权
|
08:38
|
08:41
|
18:49
|
14 |
商丘
|
09:22
|
09:27
|
19:33
|
15 |
亳州
|
10:44
|
10:47
|
20:55
|
16 |
阜阳
|
11:54
|
12:07
|
22:05
|
17 |
阜南
|
12:37
|
12:40
|
22:48
|
18 |
淮滨
|
13:00
|
13:11
|
23:11
|
19 |
潢川
|
13:49
|
13:52
|
24:00
|
20 |
光山
|
14:07
|
14:10
|
24:18
|
21 |
新县
|
14:35
|
14:38
|
24:46
|
22 |
麻城
|
15:23
|
15:46
|
25:34
|
23 |
黄州
|
16:27
|
16:30
|
26:38
|
24 |
浠水
|
16:55
|
16:58
|
27:06
|
25 |
蕲春
|
17:20
|
17:23
|
27:31
|
26 |
武穴
|
17:53
|
17:59
|
28:04
|
27 |
九江
|
18:46
|
18:54
|
28:57
|
28 |
南昌
|
20:11
|
20:32
|
30:22
|
29 |
吉安
|
22:50
|
22:55
|
33:01
|
30 |
赣州
|
00:47
|
00:53
|
34:58
|
31 |
惠州
|
05:59
|
06:05
|
40:10
|
32 |
东莞东
|
06:49
|
06:55
|
41:00
|
33 |
深圳东
|
07:55
|
----
|
42:06
|