K1317次列车列车名称 | K1317 |
列车类型 | 快速 |
开车时间 | 11:44 |
到达时间 | 第3日06:49 |
里程 | 2867公里 |
耗时 | 39小时13分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
福州 |
---- |
11:44 |
00:00 |
- |
2 |
尤溪 |
13:24 |
13:26 |
01:40 |
153 |
3 |
三明北 |
13:52 |
13:58 |
02:06 |
195 |
4 |
南昌西 |
18:11 |
18:48 |
06:19 |
271 |
5 |
庐山 |
19:56 |
19:59 |
07:27 |
663 |
6 |
瑞昌 |
20:18 |
20:22 |
07:46 |
699 |
7 |
阳新 |
21:10 |
21:19 |
08:34 |
824 |
8 |
黄石 |
21:47 |
21:51 |
09:02 |
804 |
9 |
鄂州 |
22:26 |
22:28 |
09:37 |
831 |
10 |
武昌 |
00:01 |
00:21 |
11:10 |
973 |
11 |
孝感 |
01:22 |
01:25 |
12:11 |
999 |
12 |
信阳 |
02:59 |
03:02 |
13:45 |
1200 |
13 |
驻马店 |
04:03 |
04:21 |
14:46 |
1239 |
14 |
漯河 |
05:12 |
05:18 |
15:37 |
1305 |
15 |
平顶山 |
06:34 |
06:41 |
16:53 |
1383 |
16 |
宝丰 |
07:16 |
07:21 |
17:28 |
- |
17 |
汝州 |
07:58 |
08:02 |
18:05 |
1454 |
18 |
洛阳 |
09:30 |
09:49 |
19:33 |
1546 |
19 |
三门峡 |
11:36 |
11:39 |
21:20 |
1668 |
20 |
华山 |
13:29 |
13:31 |
23:10 |
1810 |
21 |
渭南 |
14:21 |
14:24 |
24:00 |
1877 |
22 |
西安 |
15:24 |
15:42 |
25:00 |
1855 |
23 |
蒲城东 |
16:53 |
16:55 |
26:11 |
2041 |
24 |
富县东 |
18:20 |
18:22 |
27:36 |
2051 |
25 |
延安 |
19:04 |
19:08 |
28:18 |
2121 |
26 |
子长 |
20:35 |
20:39 |
29:45 |
2205 |
27 |
绥德 |
22:05 |
22:11 |
31:11 |
2288 |
28 |
榆林 |
23:36 |
23:51 |
32:36 |
2390 |
29 |
东胜西 |
02:41 |
02:51 |
35:26 |
2583 |
30 |
包头 |
04:48 |
04:59 |
37:23 |
2694 |
31 |
呼和浩特东 |
06:49 |
06:49 |
39:13 |
2867 |