K1315次列车列车名称 | K1315 |
列车类型 | 快速 |
开车时间 | 19:14 |
到达时间 | 第3日16:28 |
里程 | 2974公里 |
耗时 | 40小时53分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
呼和浩特东 |
---- |
19:14 |
00:00 |
- |
2 |
包头 |
21:22 |
21:32 |
02:08 |
173 |
3 |
东胜西 |
23:09 |
23:17 |
03:45 |
284 |
4 |
榆林 |
01:33 |
01:53 |
06:01 |
477 |
5 |
绥德 |
03:03 |
03:06 |
07:11 |
579 |
6 |
延安 |
05:05 |
05:13 |
09:10 |
746 |
7 |
富县东 |
05:58 |
06:03 |
09:55 |
816 |
8 |
蒲城东 |
07:31 |
07:34 |
11:23 |
964 |
9 |
西安 |
09:08 |
09:30 |
12:57 |
1072 |
10 |
渭南 |
10:09 |
10:11 |
13:36 |
1128 |
11 |
潼关 |
11:16 |
11:23 |
14:41 |
1207 |
12 |
三门峡 |
13:16 |
13:19 |
16:34 |
1337 |
13 |
洛阳 |
15:44 |
15:53 |
18:59 |
1428 |
14 |
汝州 |
17:16 |
17:20 |
20:22 |
1520 |
15 |
宝丰 |
17:55 |
18:02 |
20:57 |
- |
16 |
平顶山 |
18:43 |
18:55 |
21:38 |
1591 |
17 |
漯河 |
20:49 |
21:00 |
23:32 |
1669 |
18 |
西平 |
21:16 |
21:19 |
23:48 |
- |
19 |
驻马店 |
21:50 |
21:55 |
24:19 |
1766 |
20 |
信阳 |
22:54 |
23:06 |
25:18 |
1831 |
21 |
孝感 |
00:41 |
00:56 |
26:53 |
1975 |
22 |
武昌 |
02:10 |
02:37 |
28:07 |
2065 |
23 |
鄂州 |
04:03 |
04:07 |
29:33 |
2143 |
24 |
黄石 |
04:29 |
04:32 |
29:55 |
2170 |
25 |
阳新 |
05:21 |
05:25 |
30:44 |
2214 |
26 |
瑞昌 |
06:16 |
06:20 |
31:35 |
2275 |
27 |
南昌西 |
08:21 |
08:29 |
33:36 |
2427 |
28 |
抚州 |
10:21 |
10:47 |
35:28 |
2528 |
29 |
将乐 |
12:43 |
12:53 |
37:24 |
- |
30 |
三明北 |
14:15 |
14:21 |
38:46 |
2779 |
31 |
福州 |
16:28 |
16:28 |
40:53 |
2974 |