K1303次列车
列车车次 | K1303 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
北京
|
始发时间 | 22:53 |
到达站点 | 满洲里 |
到达时间 | 第三日07:10 |
全程耗时 |
32小时17分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
北京
|
----
|
22:53
|
00:00
|
2 |
山海关
|
02:22
|
02:39
|
03:29
|
3 |
锦州
|
04:41
|
04:54
|
05:48
|
4 |
沟帮子
|
05:50
|
05:53
|
06:57
|
5 |
大虎山
|
06:26
|
06:29
|
07:33
|
6 |
沈阳北
|
09:13
|
09:21
|
10:20
|
7 |
铁岭
|
10:06
|
10:08
|
11:13
|
8 |
四平
|
11:49
|
11:52
|
12:56
|
9 |
公主岭
|
12:25
|
12:27
|
13:32
|
10 |
长春
|
13:11
|
13:23
|
14:18
|
11 |
扶余
|
15:19
|
15:21
|
16:26
|
12 |
哈尔滨
|
16:37
|
16:52
|
17:44
|
13 |
肇东
|
17:32
|
17:49
|
18:39
|
14 |
安达
|
18:33
|
18:38
|
19:40
|
15 |
大庆西
|
19:06
|
19:11
|
20:13
|
16 |
杜尔伯特
|
19:46
|
20:02
|
20:53
|
17 |
齐齐哈尔
|
21:03
|
21:38
|
22:10
|
18 |
龙江
|
22:47
|
22:51
|
23:54
|
19 |
扎兰屯
|
00:02
|
00:06
|
25:09
|
20 |
牙克石
|
03:35
|
03:39
|
28:42
|
21 |
海拉尔
|
04:48
|
04:58
|
29:55
|
22 |
扎赉诺尔西
|
06:40
|
06:45
|
31:47
|
23 |
满洲里
|
07:10
|
----
|
32:17
|