K1301次列车
列车车次 | K1301 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
北京
|
始发时间 | 11:39 |
到达站点 | 海拉尔 |
到达时间 | 次日16:19 |
全程耗时 |
28小时40分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
北京
|
----
|
11:39
|
00:00
|
2 |
蓟州
|
12:54
|
12:59
|
01:15
|
3 |
唐山北
|
13:44
|
13:50
|
02:05
|
4 |
滦县
|
14:26
|
14:44
|
02:47
|
5 |
秦皇岛
|
15:41
|
15:56
|
04:02
|
6 |
山海关
|
16:26
|
16:33
|
04:47
|
7 |
绥中
|
17:32
|
17:34
|
05:53
|
8 |
兴城
|
18:04
|
18:06
|
06:25
|
9 |
葫芦岛
|
18:24
|
18:27
|
06:45
|
10 |
锦州
|
19:08
|
19:13
|
07:29
|
11 |
沟帮子
|
19:54
|
19:56
|
08:15
|
12 |
大虎山
|
20:23
|
20:26
|
08:44
|
13 |
沈阳北
|
22:20
|
22:45
|
10:41
|
14 |
四平
|
00:42
|
00:48
|
13:03
|
15 |
双辽
|
02:03
|
02:05
|
14:24
|
16 |
保康
|
02:56
|
02:58
|
15:17
|
17 |
洮南
|
04:31
|
04:33
|
16:52
|
18 |
白城
|
05:03
|
05:09
|
17:24
|
19 |
镇赉
|
05:36
|
05:38
|
17:57
|
20 |
泰来
|
06:23
|
06:25
|
18:44
|
21 |
江桥
|
07:05
|
07:07
|
19:26
|
22 |
榆树屯
|
07:51
|
07:53
|
20:12
|
23 |
齐齐哈尔
|
08:11
|
08:35
|
20:32
|
24 |
富拉尔基
|
09:09
|
09:11
|
21:30
|
25 |
龙江
|
09:43
|
09:46
|
22:04
|
26 |
碾子山
|
10:11
|
10:13
|
22:32
|
27 |
扎兰屯
|
11:02
|
11:05
|
23:23
|
28 |
南木
|
11:39
|
11:45
|
24:00
|
29 |
博克图
|
12:58
|
13:05
|
25:19
|
30 |
免渡河
|
14:25
|
14:31
|
26:46
|
31 |
牙克石
|
15:03
|
15:10
|
27:24
|
32 |
海拉尔
|
16:19
|
----
|
28:40
|