K1284次列车
列车车次 | K1284 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
济南
|
始发时间 | 10:25 |
到达站点 | 深圳东 |
到达时间 | 次日12:55 |
全程耗时 |
26小时30分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
济南
|
----
|
10:25
|
00:00
|
2 |
聊城
|
12:08
|
12:16
|
01:43
|
3 |
阳谷
|
12:43
|
12:46
|
02:18
|
4 |
梁山
|
13:09
|
13:12
|
02:44
|
5 |
郓城
|
13:28
|
13:31
|
03:03
|
6 |
菏泽
|
14:19
|
14:23
|
03:54
|
7 |
曹县
|
14:58
|
15:01
|
04:33
|
8 |
商丘南
|
15:40
|
15:42
|
05:15
|
9 |
亳州
|
16:25
|
16:28
|
06:00
|
10 |
阜阳
|
17:37
|
17:57
|
07:12
|
11 |
淮滨
|
18:48
|
18:51
|
08:23
|
12 |
潢川
|
19:29
|
19:33
|
09:04
|
13 |
新县
|
20:12
|
20:15
|
09:47
|
14 |
麻城
|
20:56
|
21:04
|
10:31
|
15 |
黄州
|
21:44
|
21:50
|
11:19
|
16 |
蕲春
|
22:32
|
22:37
|
12:07
|
17 |
武穴
|
23:08
|
23:12
|
12:43
|
18 |
九江
|
23:47
|
23:51
|
13:22
|
19 |
南昌
|
01:08
|
01:29
|
14:43
|
20 |
吉安
|
03:53
|
04:00
|
17:28
|
21 |
赣州
|
06:10
|
06:16
|
19:45
|
22 |
龙川
|
09:29
|
09:32
|
23:04
|
23 |
河源
|
10:27
|
10:30
|
24:02
|
24 |
惠州
|
11:21
|
11:26
|
24:56
|
25 |
东莞东
|
12:10
|
12:16
|
25:45
|
26 |
深圳东
|
12:55
|
----
|
26:30
|