K1282次列车
列车车次 | K1282 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
深圳东
|
始发时间 | 15:35 |
到达站点 | 济南 |
到达时间 | 次日18:48 |
全程耗时 |
27小时13分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
深圳东
|
----
|
15:35
|
00:00
|
2 |
东莞东
|
16:10
|
16:16
|
00:35
|
3 |
惠州
|
16:59
|
17:04
|
01:24
|
4 |
龙川
|
18:46
|
18:51
|
03:11
|
5 |
赣州
|
21:58
|
22:04
|
06:23
|
6 |
兴国
|
22:52
|
22:56
|
07:17
|
7 |
南昌
|
02:21
|
02:41
|
10:46
|
8 |
九江
|
04:26
|
04:32
|
12:51
|
9 |
蕲春
|
06:30
|
06:34
|
14:55
|
10 |
黄州
|
07:18
|
07:33
|
15:43
|
11 |
麻城
|
08:14
|
08:20
|
16:39
|
12 |
新县
|
09:04
|
09:07
|
17:29
|
13 |
光山
|
09:33
|
09:38
|
17:58
|
14 |
淮滨
|
10:27
|
10:30
|
18:52
|
15 |
阜南
|
10:44
|
10:47
|
19:09
|
16 |
阜阳
|
11:20
|
11:29
|
19:45
|
17 |
商丘南
|
13:34
|
13:45
|
21:59
|
18 |
曹县
|
14:32
|
14:34
|
22:57
|
19 |
菏泽
|
15:05
|
15:08
|
23:30
|
20 |
聊城
|
16:36
|
16:53
|
25:01
|
21 |
晏城
|
18:07
|
18:09
|
26:32
|
22 |
济南
|
18:48
|
----
|
27:13
|