K128次列车
列车车次 | K128 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
长春
|
始发时间 | 13:42 |
到达站点 | 西安 |
到达时间 | 次日20:38 |
全程耗时 |
30小时
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
长春
|
----
|
13:42
|
00:00
|
2 |
公主岭
|
14:20
|
14:22
|
00:38
|
3 |
四平
|
15:02
|
15:04
|
01:20
|
4 |
铁岭
|
16:14
|
16:16
|
02:32
|
5 |
沈阳北
|
17:03
|
17:11
|
03:21
|
6 |
沟帮子
|
19:04
|
19:14
|
05:22
|
7 |
锦州
|
19:54
|
19:58
|
06:12
|
8 |
山海关
|
22:11
|
22:17
|
08:29
|
9 |
唐山
|
00:17
|
00:19
|
10:35
|
10 |
天津
|
01:45
|
01:53
|
12:03
|
11 |
衡水
|
05:08
|
05:10
|
15:26
|
12 |
聊城
|
06:49
|
07:10
|
17:07
|
13 |
台前
|
07:45
|
08:15
|
18:03
|
14 |
菏泽
|
09:13
|
09:15
|
19:31
|
15 |
商丘
|
10:29
|
10:35
|
20:47
|
16 |
开封
|
12:02
|
12:09
|
22:20
|
17 |
郑州
|
12:58
|
13:20
|
23:16
|
18 |
偃师
|
14:33
|
14:36
|
24:51
|
19 |
洛阳
|
15:08
|
15:14
|
25:26
|
20 |
义马
|
16:00
|
16:03
|
26:18
|
21 |
三门峡
|
17:02
|
17:05
|
27:20
|
22 |
潼关
|
18:41
|
18:45
|
28:59
|
23 |
西安
|
20:38
|
20:38
|
30:56
|
24 |
渭南
|
19:42
|
----
|
30:00
|