列车车次 | K1275 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 包头 |
始发时间 | 21:07 |
到达站点 | 石家庄 |
到达时间 | 次日13:15 |
全程耗时 | 16小时8分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 包头 | ---- | 21:07 | 00:00 |
2 | 包头东 | 21:22 | 21:26 | 00:15 |
3 | 萨拉齐 | 21:54 | 21:58 | 00:47 |
4 | 呼和浩特 | 23:02 | 23:10 | 01:55 |
5 | 呼和浩特东 | 23:22 | 23:41 | 02:15 |
6 | 集宁南 | 01:39 | 01:46 | 04:32 |
7 | 大同 | 03:54 | 04:06 | 06:47 |
8 | 柴沟堡 | 05:54 | 05:57 | 08:47 |
9 | 张家口 | 06:32 | 06:38 | 09:25 |
10 | 宣化 | 06:59 | 07:01 | 09:52 |
11 | 沙城 | 07:46 | 07:48 | 10:39 |
12 | 北京丰台 | 09:46 | 10:16 | 12:39 |
13 | 保定 | 11:41 | 11:44 | 14:34 |
14 | 定州 | 12:21 | 12:23 | 15:14 |
15 | 石家庄 | 13:15 | ---- | 16:08 |