列车车次 | K1268 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 福州 |
始发时间 | 10:45 |
到达站点 | 重庆北 |
到达时间 | 次日12:54 |
全程耗时 | 26小时9分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 福州 | ---- | 10:45 | 00:00 |
2 | 三明北 | 13:04 | 13:10 | 02:19 |
3 | 抚州 | 15:25 | 15:28 | 04:40 |
4 | 南昌 | 16:41 | 16:53 | 05:56 |
5 | 黄石 | 19:16 | 19:19 | 08:31 |
6 | 武昌 | 20:37 | 21:02 | 09:52 |
7 | 宜昌东 | 00:17 | 00:47 | 13:32 |
8 | 万州 | 06:43 | 06:47 | 19:58 |
9 | 梁平 | 07:59 | 08:02 | 21:14 |
10 | 开江 | 08:28 | 08:35 | 21:43 |
11 | 达州 | 09:42 | 09:48 | 22:57 |
12 | 渠县 | 10:33 | 10:36 | 23:48 |
13 | 广安 | 11:05 | 11:09 | 24:20 |
14 | 高兴 | 11:32 | 11:43 | 24:47 |
15 | 重庆北 | 12:54 | ---- | 26:09 |