列车车次 | K1263 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 石家庄 |
始发时间 | 14:38 |
到达站点 | 杭州 |
到达时间 | 次日09:52 |
全程耗时 | 19小时14分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 石家庄 | ---- | 14:38 | 00:00 |
2 | 临城 | 15:49 | 15:51 | 01:11 |
3 | 邢台 | 16:21 | 16:24 | 01:43 |
4 | 沙河市 | 16:43 | 17:13 | 02:05 |
5 | 邯郸 | 17:40 | 17:46 | 03:02 |
6 | 广平 | 18:47 | 18:49 | 04:09 |
7 | 聊城 | 20:23 | 20:29 | 05:45 |
8 | 菏泽 | 22:06 | 22:12 | 07:28 |
9 | 曹县 | 22:47 | 22:49 | 08:09 |
10 | 阜阳 | 01:18 | 01:30 | 10:40 |
11 | 合肥 | 04:06 | 04:26 | 13:28 |
12 | 芜湖 | 05:56 | 05:59 | 15:18 |
13 | 宣城 | 06:53 | 06:56 | 16:15 |
14 | 长兴南 | 08:03 | 08:06 | 17:25 |
15 | 德清西 | 08:50 | 08:53 | 18:12 |
16 | 杭州 | 09:52 | ---- | 19:14 |