K124次列车
列车车次 | K124 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
十堰
|
始发时间 | 11:30 |
到达站点 | 上海南 |
到达时间 | 次日10:39 |
全程耗时 |
23小时9分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
十堰
|
----
|
11:30
|
00:00
|
2 |
谷城
|
12:43
|
12:46
|
01:13
|
3 |
襄阳
|
13:37
|
13:59
|
02:07
|
4 |
枣阳
|
14:42
|
14:45
|
03:12
|
5 |
随州
|
15:35
|
15:41
|
04:05
|
6 |
安陆
|
16:23
|
16:32
|
04:53
|
7 |
云梦
|
16:49
|
16:52
|
05:19
|
8 |
武昌
|
18:00
|
18:17
|
06:30
|
9 |
鄂州
|
19:22
|
19:26
|
07:52
|
10 |
黄石
|
19:49
|
19:54
|
08:19
|
11 |
阳新
|
20:22
|
20:29
|
08:52
|
12 |
瑞昌
|
21:15
|
21:19
|
09:45
|
13 |
南昌
|
23:07
|
23:18
|
11:37
|
14 |
金华
|
05:16
|
05:22
|
17:46
|
15 |
杭州南
|
07:06
|
07:12
|
19:36
|
16 |
海宁
|
08:43
|
08:47
|
21:13
|
17 |
嘉兴
|
09:05
|
09:09
|
21:35
|
18 |
松江
|
09:48
|
10:01
|
22:18
|
19 |
上海南
|
10:39
|
----
|
23:09
|