列车车次 | K1218 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 南昌 |
始发时间 | 19:51 |
到达站点 | 宁波 |
到达时间 | 次日10:00 |
全程耗时 | 14小时9分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 南昌 | ---- | 19:51 | 00:00 |
2 | 九江 | 21:25 | 21:31 | 01:34 |
3 | 湖口 | 21:52 | 21:55 | 02:01 |
4 | 彭泽 | 22:15 | 22:18 | 02:24 |
5 | 池州 | 00:47 | 00:51 | 04:56 |
6 | 铜陵 | 01:50 | 01:53 | 05:59 |
7 | 芜湖 | 03:13 | 03:33 | 07:22 |
8 | 宣城 | 04:28 | 04:31 | 08:37 |
9 | 长兴南 | 05:38 | 05:41 | 09:47 |
10 | 德清西 | 06:23 | 06:26 | 10:32 |
11 | 杭州 | 07:10 | 07:24 | 11:19 |
12 | 绍兴 | 08:35 | 08:39 | 12:44 |
13 | 宁波 | 10:00 | ---- | 14:09 |