列车车次 | K1217 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 宁波 |
始发时间 | 13:50 |
到达站点 | 南昌 |
到达时间 | 次日05:37 |
全程耗时 | 15小时47分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 宁波 | ---- | 13:50 | 00:00 |
2 | 余姚 | 14:32 | 14:38 | 00:42 |
3 | 上虞 | 15:03 | 15:07 | 01:13 |
4 | 绍兴 | 15:29 | 15:33 | 01:39 |
5 | 杭州 | 16:33 | 16:49 | 02:43 |
6 | 德清西 | 17:36 | 17:40 | 03:46 |
7 | 长兴南 | 18:22 | 18:25 | 04:32 |
8 | 广德 | 18:58 | 19:03 | 05:08 |
9 | 宣城 | 19:43 | 19:47 | 05:53 |
10 | 芜湖 | 20:41 | 21:18 | 06:51 |
11 | 铜陵 | 22:48 | 22:51 | 08:58 |
12 | 池州 | 23:38 | 23:41 | 09:48 |
13 | 彭泽 | 02:13 | 02:18 | 12:23 |
14 | 九江 | 03:15 | 03:22 | 13:25 |
15 | 南昌 | 05:37 | ---- | 15:47 |