列车车次 | K1087 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 银川 |
始发时间 | 17:58 |
到达站点 | 西安 |
到达时间 | 次日07:48 |
全程耗时 | 13小时27分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 银川 | ---- | 17:58 | 00:00 |
2 | 青铜峡 | 18:53 | 18:55 | 00:55 |
3 | 中宁 | 19:43 | 19:51 | 01:45 |
4 | 中卫 | 20:31 | 20:49 | 02:33 |
5 | 同心 | 22:03 | 22:06 | 04:05 |
6 | 固原 | 23:53 | 23:58 | 05:55 |
7 | 平凉 | 01:29 | 01:39 | 07:31 |
8 | 安口窑 | 02:35 | 02:37 | 08:37 |
9 | 陇县 | 03:37 | 03:39 | 09:39 |
10 | 宝鸡 | 05:15 | 05:40 | 11:17 |
11 | 蔡家坡 | 06:09 | 06:11 | 12:11 |
12 | 杨陵 | 06:39 | 06:41 | 12:41 |
13 | 兴平 | 07:06 | 07:08 | 13:08 |
14 | 西安 | 07:48 | 07:48 | 13:50 |
15 | 咸阳 | 07:25 | ---- | 13:27 |