K1081次列车
列车名称K1081
列车类型快速
开车时间06:28
到达时间第3日20:43
里程4827公里
耗时56小时41分钟
车站到达发车走行里程
1 齐齐哈尔 06:28 06:28 00:00 -
2 大庆西 07:41 07:45 01:13 52
3 肇东 08:50 08:53 02:18 147
4 哈尔滨 09:37 09:52 03:02 147
5 扶余 11:01 11:03 04:11 637
6 德惠 11:40 11:42 04:48 700
7 长春 12:55 13:02 06:01 404
8 公主岭 13:54 13:56 06:53 843
9 四平 14:35 14:37 07:32 896
10 铁岭 15:46 15:48 08:41 1014
11 沈阳北 16:37 16:45 09:30 768
12 大虎山 18:18 18:24 11:03 1211
13 沟帮子 18:52 18:55 11:31 1253
14 锦州 19:39 19:45 12:15 1317
15 山海关 22:00 22:06 14:30 1501
16 唐山 00:09 00:14 16:33 1212
17 天津 02:06 02:14 18:25 1326
18 衡水 05:31 06:10 21:42 1714
19 辛集 06:41 06:45 22:13 1863
20 石家庄北 07:46 08:16 23:14 1948
21 阳泉北 09:22 09:36 24:20 2052
22 太原 10:35 11:13 25:19 2173
23 汾阳 12:23 12:25 26:29 2272
24 吕梁 13:12 13:19 27:16 2354
25 绥德 14:18 14:22 28:15 2443
26 靖边 15:49 15:55 29:42 2443
27 定边 17:07 17:17 30:54 2689
28 中宁东 19:27 19:33 33:04 -
29 中卫 20:17 20:32 33:48 2920
30 谭家井 22:40 22:44 35:56 -
31 武威 00:19 00:25 37:31 3177
32 金昌 01:08 01:14 38:14 3251
33 张掖 03:07 03:13 40:07 3421
34 嘉峪关 05:44 06:07 42:38 3644
35 玉门 07:30 07:32 44:01 3776
36 疏勒河 07:52 07:55 44:21 3799
37 柳园 10:30 10:38 46:56 3941
38 哈密 14:01 14:09 50:19 4262
39 鄯善 17:00 17:06 53:10 4525
40 吐鲁番 18:36 18:42 54:40 4673
41 乌鲁木齐 20:43 20:43 56:41 4827