K1073次列车
列车车次 | K1073 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
济南
|
始发时间 | 18:18 |
到达站点 | 长沙 |
到达时间 | 次日13:39 |
全程耗时 |
19小时21分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
济南
|
----
|
18:18
|
00:00
|
2 |
泰山
|
19:06
|
19:13
|
00:48
|
3 |
兖州
|
20:11
|
20:34
|
01:53
|
4 |
济宁
|
20:57
|
21:01
|
02:39
|
5 |
嘉祥
|
21:18
|
21:21
|
03:00
|
6 |
菏泽
|
22:18
|
22:25
|
04:00
|
7 |
商丘南
|
23:35
|
23:38
|
05:17
|
8 |
阜阳
|
02:18
|
02:51
|
08:00
|
9 |
潢川
|
04:23
|
04:31
|
10:05
|
10 |
麻城
|
05:56
|
06:02
|
11:38
|
11 |
武昌
|
08:13
|
08:33
|
13:55
|
12 |
咸宁
|
09:34
|
09:48
|
15:16
|
13 |
赤壁
|
10:21
|
10:24
|
16:03
|
14 |
临湘
|
11:01
|
11:04
|
16:43
|
15 |
路口铺
|
11:15
|
11:18
|
16:57
|
16 |
岳阳
|
11:43
|
12:04
|
17:25
|
17 |
汨罗
|
12:45
|
12:48
|
18:27
|
18 |
长沙
|
13:39
|
----
|
19:21
|