K1063次列车
列车车次 | K1063 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
哈尔滨西
|
始发时间 | 15:03 |
到达站点 | 重庆北 |
到达时间 | 第三日14:22 |
全程耗时 |
42小时33分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
哈尔滨西
|
----
|
15:03
|
00:00
|
2 |
扶余
|
16:09
|
16:11
|
01:06
|
3 |
长春
|
17:54
|
18:02
|
02:51
|
4 |
公主岭
|
18:44
|
18:47
|
03:41
|
5 |
四平
|
19:36
|
19:39
|
04:33
|
6 |
铁岭
|
20:57
|
20:59
|
05:54
|
7 |
沈阳
|
21:52
|
22:18
|
06:49
|
8 |
锦州
|
01:05
|
01:11
|
10:02
|
9 |
唐山
|
06:26
|
06:28
|
15:23
|
10 |
天津
|
08:19
|
08:37
|
17:16
|
11 |
任丘
|
10:44
|
10:47
|
19:41
|
12 |
衡水
|
12:11
|
12:16
|
21:08
|
13 |
枣强
|
12:39
|
12:42
|
21:36
|
14 |
清河城
|
13:20
|
13:25
|
22:17
|
15 |
聊城
|
14:24
|
14:30
|
23:21
|
16 |
菏泽
|
16:01
|
16:03
|
24:58
|
17 |
商丘
|
17:23
|
17:29
|
26:20
|
18 |
兰考
|
18:23
|
18:27
|
27:20
|
19 |
开封
|
18:58
|
19:04
|
27:55
|
20 |
郑州
|
19:50
|
20:13
|
28:47
|
21 |
汝州
|
22:56
|
22:59
|
31:53
|
22 |
南阳
|
01:06
|
01:11
|
34:03
|
23 |
襄阳
|
02:54
|
03:14
|
35:51
|
24 |
十堰
|
05:06
|
05:10
|
38:03
|
25 |
安康
|
07:30
|
07:37
|
40:27
|
26 |
紫阳
|
08:22
|
08:24
|
41:19
|
27 |
达州
|
11:23
|
11:29
|
44:20
|
28 |
渠县
|
12:15
|
12:19
|
45:12
|
29 |
重庆北
|
14:22
|
14:22
|
47:19
|
30 |
宝丰
|
23:32
|
23:36
|
32:29
|
31 |
万源
|
09:36
|
----
|
42:33
|