K1060次列车
列车名称K1060
列车类型快速
开车时间21:55
到达时间第2日12:25
里程1044公里
耗时13小时08分钟
车站到达发车走行里程
1 西宁 ---- 21:55 00:00 -
2 平安驿 22:22 22:26 00:27 31
3 乐都 22:48 22:52 00:49 61
4 海石湾 23:23 23:42 01:20 110
5 兰州 01:04 01:19 02:42 120
6 渭源 02:50 02:55 04:13 350
7 岷县 03:50 03:55 05:08 432
8 哈达铺 04:17 04:22 05:30 457
9 陇南 05:41 05:47 06:49 586
10 广元 07:20 07:32 08:22 725
11 绵阳 10:40 10:44 11:30 929
12 德阳 11:26 11:29 12:12 983
13 成都 12:25 12:25 13:08 1044