列车车次 | K1058 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 峨眉 |
始发时间 | 18:10 |
到达站点 | 西宁 |
到达时间 | 次日13:08 |
全程耗时 | 18小时58分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 峨眉 | ---- | 18:10 | 00:00 |
2 | 眉山 | 18:53 | 19:05 | 00:43 |
3 | 成都西 | 20:43 | 21:32 | 02:33 |
4 | 江油 | 23:57 | 00:01 | 05:47 |
5 | 广元 | 02:55 | 03:05 | 08:45 |
6 | 陇南 | 04:33 | 04:41 | 10:23 |
7 | 哈达铺 | 06:07 | 06:13 | 11:57 |
8 | 岷县 | 06:36 | 06:40 | 12:26 |
9 | 漳县 | 07:09 | 07:14 | 12:59 |
10 | 渭源 | 07:44 | 07:46 | 13:34 |
11 | 兰州 | 09:22 | 09:38 | 15:12 |
12 | 海石湾 | 11:07 | 11:11 | 16:57 |
13 | 乐都 | 12:11 | 12:16 | 18:01 |
14 | 西宁 | 13:08 | ---- | 18:58 |