K1055次列车
列车车次 | K1055 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
青岛北
|
始发时间 | 18:42 |
到达站点 | 吉林 |
到达时间 | 次日20:42 |
全程耗时 |
26小时
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
青岛北
|
----
|
18:42
|
00:00
|
2 |
潍坊
|
20:28
|
20:32
|
01:46
|
3 |
淄博
|
21:35
|
21:40
|
02:53
|
4 |
大明湖
|
23:16
|
23:36
|
04:34
|
5 |
德州
|
01:09
|
01:17
|
06:27
|
6 |
沧州
|
02:22
|
02:38
|
07:40
|
7 |
天津
|
04:16
|
04:26
|
09:34
|
8 |
唐山
|
06:02
|
06:11
|
11:20
|
9 |
滦县
|
07:04
|
07:16
|
12:22
|
10 |
北戴河
|
08:00
|
08:04
|
13:18
|
11 |
秦皇岛
|
08:22
|
08:27
|
13:40
|
12 |
山海关
|
08:56
|
09:08
|
14:14
|
13 |
绥中
|
09:52
|
09:55
|
15:10
|
14 |
兴城
|
10:24
|
10:27
|
15:42
|
15 |
葫芦岛
|
10:44
|
10:47
|
16:02
|
16 |
锦州
|
11:28
|
11:34
|
16:46
|
17 |
沟帮子
|
12:16
|
12:18
|
17:34
|
18 |
大虎山
|
12:45
|
12:47
|
18:03
|
19 |
沈阳北
|
14:37
|
14:52
|
19:55
|
20 |
铁岭
|
15:35
|
15:37
|
20:53
|
21 |
昌图
|
16:18
|
16:20
|
21:36
|
22 |
四平
|
17:01
|
17:03
|
22:19
|
23 |
公主岭
|
17:36
|
17:38
|
22:54
|
24 |
长春
|
18:22
|
18:54
|
23:40
|
25 |
九台
|
19:35
|
19:40
|
24:53
|
26 |
吉林
|
20:42
|
----
|
26:00
|