K1040次列车
列车名称K1040
列车类型快速
开车时间12:52
到达时间第2日20:08
里程2258公里
耗时28小时18分钟
车站到达发车走行里程
1 宁波 12:52 12:52 00:00 -
2 余姚 13:33 13:37 00:41 48
3 上虞 14:03 14:07 01:07 80
4 绍兴 14:31 14:35 01:31 108
5 杭州 15:50 16:06 02:46 171
6 德清西 16:44 16:47 03:24 239
7 长兴南 17:25 17:29 04:02 297
8 宣城 18:36 18:41 05:09 411
9 芜湖 19:33 19:39 06:01 475
10 巢湖 20:21 20:25 06:43 552
11 合肥 21:14 21:47 07:32 616
12 六安 22:44 22:48 08:29 655
13 信阳 02:00 02:12 11:41 960
14 唐河 03:57 04:01 13:26 1105
15 镇平 05:13 05:16 14:38 1194
16 内乡 05:38 05:41 15:00 1228
17 西峡 06:09 06:13 15:28 1271
18 丹凤 07:58 08:01 17:13 1396
19 商洛 08:32 08:35 17:44 1435
20 渭南西 10:07 10:10 19:16 -
21 西安 11:43 11:53 20:49 1615
22 咸阳 12:11 12:14 21:07 -
23 杨陵 12:53 12:56 21:46 1700
24 蔡家坡 13:25 13:28 22:15 1745
25 宝鸡 14:07 14:27 22:54 1755
26 天水 16:03 16:06 24:30 1910
27 甘谷 16:48 16:50 25:12 1977
28 陇西 17:39 17:49 26:01 2056
29 定西 18:45 18:47 26:57 2140
30 兰州 20:08 20:08 28:18 2258