K1010次列车
列车名称K1010
列车类型快速
开车时间14:55
到达时间第2日12:58
里程1516公里
耗时18小时53分钟
车站到达发车走行里程
1 鹤岗 14:55 14:55 00:00 -
2 鹤立 15:35 15:38 00:40 36
3 佳木斯 16:08 16:31 01:10 68
4 汤原 17:06 17:09 01:45 118
5 浩良河 17:34 17:36 02:10 155
6 南岔 18:25 18:30 02:59 221
7 朗乡 19:08 19:10 03:37 268
8 庆安 20:39 20:43 05:06 396
9 绥化 21:26 21:32 05:49 450
10 兴隆镇 21:53 21:55 06:10 478
11 哈尔滨东 22:57 23:34 07:12 578
12 长春 02:32 02:44 10:10 833
13 四平 04:04 04:16 11:30 948
14 开原 05:17 05:20 12:31 1032
15 铁岭 05:43 05:47 12:54 1066
16 沈阳北 07:00 07:08 14:07 1133
17 沈阳 07:16 07:27 14:15 1136
18 苏家屯 07:43 07:57 14:31 1152
19 辽阳 08:29 08:44 15:03 1200
20 鞍山 09:02 09:05 15:21 1225
21 海城 09:30 09:34 15:46 1261
22 大石桥 10:08 10:14 16:20 1293
23 盖州 10:33 10:35 16:39 1323
24 熊岳城 10:55 10:57 16:59 1354
25 瓦房店 11:45 11:48 17:47 1428
26 普兰店 12:08 12:10 18:07 1455
27 金州 12:40 12:42 18:37 1500
28 大连北 12:58 12:58 18:53 1516