列车时刻表查询:



  • 列车名称:K1008
  • 列车类型:快速
  • 开车时间:14:20
  • 到达时间:第2日13:03
  • 里程:1531公里
  • 耗时:19小时53分钟
车站到达发车走行里程
1 广州 ---- 14:20 00:00 -
2 韶关东 16:42 16:48 02:22 221
3 坪石 17:45 17:48 03:19 308
4 郴州 18:33 18:39 04:04 374
5 衡阳 20:22 20:28 05:47 521
6 长沙 23:02 23:22 08:21 707
7 岳阳 00:44 00:49 09:43 854
8 武昌 05:22 05:44 14:16 1069
9 孝感 06:57 07:00 15:29 1159
10 花园 07:21 07:39 15:50 1193
11 广水 08:10 08:43 16:21 1238
12 信阳 09:35 09:38 17:13 1303
13 确山 10:25 10:35 18:00 1379
14 驻马店 10:49 10:52 18:14 1399
15 西平 11:19 11:22 18:41 1443
16 漯河 11:41 12:10 19:00 1465
17 周口 13:03 13:03 19:53 1531