列车时刻表查询:



  • 列车名称:K1007
  • 列车类型:快速
  • 开车时间:12:00
  • 到达时间:第2日08:50
  • 里程:1531公里
  • 耗时:18小时32分钟
车站到达发车走行里程
1 周口 ---- 12:00 00:00 -
2 漯河 12:50 13:13 00:50 64
3 西平 13:28 13:31 01:05 88
4 驻马店 13:58 14:02 01:32 130
5 确山 14:18 14:21 01:48 152
6 信阳 15:08 15:15 02:35 226
7 广水 15:59 16:02 03:19 293
8 花园 16:35 16:39 03:52 338
9 孝感 17:00 17:05 04:13 372
10 武昌 18:18 18:48 05:26 462
11 咸宁 20:22 20:28 07:00 542
12 赤壁 21:19 21:22 07:51 580
13 岳阳 22:30 22:38 08:59 677
14 长沙 00:05 00:11 10:26 824
15 衡阳 02:10 02:25 12:25 1010
16 郴州 04:05 04:14 14:05 1157
17 韶关东 05:52 05:58 15:43 1310
18 源潭 07:29 07:32 17:14 1463
19 广州 08:50 08:50 18:32 1531