列车车次 | G833 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 西安北 |
始发时间 | 12:31 |
到达站点 | 广州南 |
到达时间 | 当日21:57 |
全程耗时 | 9小时26分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 西安北 | ---- | 12:31 | 00:00 |
2 | 华山北 | 12:59 | 13:01 | 00:28 |
3 | 三门峡南 | 13:27 | 13:34 | 00:56 |
4 | 洛阳龙门 | 14:05 | 14:07 | 01:34 |
5 | 郑州 | 14:43 | 14:47 | 02:12 |
6 | 许昌东 | 15:20 | 15:23 | 02:49 |
7 | 驻马店西 | 15:54 | 16:08 | 03:23 |
8 | 信阳东 | 16:33 | 16:35 | 04:02 |
9 | 武汉 | 17:18 | 17:28 | 04:47 |
10 | 咸宁北 | 17:52 | 17:54 | 05:21 |
11 | 岳阳东 | 18:24 | 18:26 | 05:53 |
12 | 长沙南 | 19:00 | 19:09 | 06:29 |
13 | 衡阳东 | 19:46 | 19:53 | 07:15 |
14 | 郴州西 | 20:26 | 20:28 | 07:55 |
15 | 韶关 | 20:59 | 21:01 | 08:28 |
16 | 广州南 | 21:57 | ---- | 09:26 |