G7575次列车
列车车次 | G7575 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
六安
|
始发时间 | 10:48 |
到达站点 | 苍南 |
到达时间 | 当日18:55 |
全程耗时 |
8小时7分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
六安
|
----
|
10:48
|
00:00
|
2 |
合肥南
|
11:12
|
11:16
|
00:24
|
3 |
南京南
|
12:09
|
12:12
|
01:21
|
4 |
镇江
|
12:38
|
12:41
|
01:50
|
5 |
常州
|
13:04
|
13:06
|
02:16
|
6 |
无锡
|
13:20
|
13:22
|
02:32
|
7 |
苏州
|
13:38
|
13:40
|
02:50
|
8 |
昆山南
|
13:54
|
13:56
|
03:06
|
9 |
上海虹桥
|
14:15
|
14:19
|
03:27
|
10 |
嘉善南
|
14:43
|
14:45
|
03:55
|
11 |
嘉兴南
|
14:54
|
14:56
|
04:06
|
12 |
杭州东
|
15:19
|
15:21
|
04:31
|
13 |
绍兴北
|
15:40
|
15:42
|
04:52
|
14 |
嵊州新昌
|
16:05
|
16:07
|
05:17
|
15 |
天台山
|
16:22
|
16:24
|
05:34
|
16 |
临海
|
16:38
|
16:40
|
05:50
|
17 |
台州
|
16:53
|
16:55
|
06:05
|
18 |
温岭
|
17:06
|
17:12
|
06:18
|
19 |
乐清东
|
17:30
|
17:42
|
06:42
|
20 |
乐清
|
17:52
|
17:59
|
07:04
|
21 |
温州南
|
18:14
|
18:19
|
07:26
|
22 |
瑞安
|
18:31
|
18:33
|
07:43
|
23 |
平阳
|
18:43
|
18:45
|
07:55
|
24 |
苍南
|
18:55
|
----
|
08:07
|