G7551次列车
列车车次 | G7551 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 | 19:42 |
到达站点 | 千岛湖 |
到达时间 | 当日21:54 |
全程耗时 |
2小时12分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
19:42
|
00:00
|
2 |
嘉兴南
|
20:09
|
20:11
|
00:27
|
3 |
海宁西
|
20:27
|
20:29
|
00:45
|
4 |
杭州东
|
20:42
|
20:46
|
01:00
|
5 |
富阳
|
21:07
|
21:09
|
01:25
|
6 |
桐庐
|
21:23
|
21:25
|
01:41
|
7 |
建德
|
21:39
|
21:41
|
01:57
|
8 |
千岛湖
|
21:54
|
----
|
02:12
|