列车车次 | G7436 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 温岭 |
始发时间 | 06:33 |
到达站点 | 黄梅东 |
到达时间 | 当日11:46 |
全程耗时 | 5小时13分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 温岭 | ---- | 06:33 | 00:00 |
2 | 台州 | 06:43 | 06:45 | 00:10 |
3 | 天台山 | 07:06 | 07:08 | 00:33 |
4 | 嵊州新昌 | 07:23 | 07:25 | 00:50 |
5 | 绍兴北 | 07:48 | 07:50 | 01:15 |
6 | 杭州东 | 08:09 | 08:14 | 01:36 |
7 | 宣城 | 09:06 | 09:08 | 02:33 |
8 | 芜湖南 | 09:28 | 09:45 | 02:55 |
9 | 池州 | 10:20 | 10:22 | 03:47 |
10 | 安庆 | 10:39 | 10:42 | 04:06 |
11 | 潜山 | 11:03 | 11:08 | 04:30 |
12 | 太湖南 | 11:20 | 11:22 | 04:47 |
13 | 宿松东 | 11:34 | 11:36 | 05:01 |
14 | 黄梅东 | 11:46 | ---- | 05:13 |