列车车次 | G639 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 兰州西 |
始发时间 | 08:45 |
到达站点 | 南昌西 |
到达时间 | 当日18:52 |
全程耗时 | 10小时7分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 兰州西 | ---- | 08:45 | 00:00 |
2 | 定西北 | 09:15 | 09:22 | 00:30 |
3 | 天水南 | 10:12 | 10:14 | 01:27 |
4 | 宝鸡南 | 10:57 | 10:59 | 02:12 |
5 | 杨陵南 | 11:23 | 11:25 | 02:38 |
6 | 西安北 | 11:54 | 12:00 | 03:09 |
7 | 华山北 | 12:28 | 12:30 | 03:43 |
8 | 洛阳龙门 | 13:22 | 13:24 | 04:37 |
9 | 郑州 | 14:01 | 14:05 | 05:16 |
10 | 许昌东 | 14:37 | 14:47 | 05:52 |
11 | 漯河西 | 15:03 | 15:10 | 06:18 |
12 | 驻马店西 | 15:28 | 15:30 | 06:43 |
13 | 信阳东 | 15:55 | 15:57 | 07:10 |
14 | 武汉 | 16:41 | 16:47 | 07:56 |
15 | 鄂州 | 17:13 | 17:15 | 08:28 |
16 | 大冶北 | 17:30 | 17:33 | 08:45 |
17 | 南昌西 | 18:52 | ---- | 10:07 |