G6359次列车
列车车次 | G6359 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
汕头
|
始发时间 | 07:22 |
到达站点 | 张家界西 |
到达时间 | 当日17:08 |
全程耗时 |
9小时46分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
汕头
|
----
|
07:22
|
00:00
|
2 |
潮汕
|
07:46
|
07:50
|
00:24
|
3 |
普宁
|
08:07
|
08:13
|
00:45
|
4 |
汕尾
|
08:42
|
08:44
|
01:20
|
5 |
惠州南
|
09:13
|
09:25
|
01:51
|
6 |
深圳坪山
|
09:34
|
09:41
|
02:12
|
7 |
深圳北
|
10:04
|
10:16
|
02:42
|
8 |
虎门
|
10:33
|
10:44
|
03:11
|
9 |
广州南
|
11:01
|
11:05
|
03:39
|
10 |
韶关
|
11:56
|
11:58
|
04:34
|
11 |
衡阳东
|
12:57
|
13:02
|
05:35
|
12 |
西渡
|
13:26
|
13:28
|
06:04
|
13 |
邵东
|
13:57
|
14:03
|
06:35
|
14 |
邵阳
|
14:18
|
14:21
|
06:56
|
15 |
隆回
|
14:41
|
14:43
|
07:19
|
16 |
洞口
|
15:01
|
15:03
|
07:39
|
17 |
怀化南
|
15:34
|
15:38
|
08:12
|
18 |
吉首东
|
16:08
|
16:10
|
08:46
|
19 |
古丈西
|
16:26
|
16:32
|
09:04
|
20 |
芙蓉镇
|
16:43
|
16:45
|
09:21
|
21 |
张家界西
|
17:08
|
----
|
09:46
|