G591次列车
列车车次 | G591 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 | 06:15 |
到达站点 | 武汉 |
到达时间 | 当日14:04 |
全程耗时 |
7小时49分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
温州南
|
----
|
06:15
|
00:00
|
2 |
温岭
|
06:50
|
06:52
|
00:35
|
3 |
台州西
|
07:03
|
07:05
|
00:48
|
4 |
宁海
|
07:34
|
07:36
|
01:19
|
5 |
宁波
|
08:06
|
08:08
|
01:51
|
6 |
绍兴东
|
08:35
|
08:37
|
02:20
|
7 |
绍兴北
|
08:48
|
08:50
|
02:33
|
8 |
杭州东
|
09:08
|
09:13
|
02:53
|
9 |
长兴
|
09:38
|
09:40
|
03:23
|
10 |
宜兴
|
09:53
|
09:55
|
03:38
|
11 |
溧阳
|
10:06
|
10:08
|
03:51
|
12 |
溧水
|
10:24
|
10:26
|
04:09
|
13 |
南京南
|
10:42
|
10:48
|
04:27
|
14 |
全椒
|
11:08
|
11:10
|
04:53
|
15 |
合肥南
|
11:43
|
11:52
|
05:28
|
16 |
六安
|
12:20
|
12:22
|
06:05
|
17 |
金寨
|
12:40
|
12:42
|
06:25
|
18 |
红安西
|
13:23
|
13:39
|
07:08
|
19 |
武汉
|
14:04
|
----
|
07:49
|