G574次列车列车名称 | G574 |
列车类型 | 高速 |
开车时间 | 08:27 |
到达时间 | 当天19:53 |
里程 | 2176公里 |
耗时 | 10小时09分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
重庆西 |
08:27 |
08:27 |
00:00 |
- |
2 |
永川东 |
08:50 |
08:52 |
00:23 |
57 |
3 |
内江北 |
09:16 |
09:18 |
00:47 |
149 |
4 |
成都东 |
09:59 |
10:07 |
01:28 |
302 |
5 |
绵阳 |
10:44 |
10:47 |
02:05 |
415 |
6 |
江油 |
11:04 |
11:06 |
02:22 |
454 |
7 |
剑门关 |
11:36 |
11:38 |
02:52 |
542 |
8 |
广元 |
11:52 |
11:58 |
03:06 |
580 |
9 |
汉中 |
12:40 |
12:44 |
03:48 |
718 |
10 |
西安北 |
13:58 |
14:09 |
05:02 |
960 |
11 |
华山北 |
14:39 |
14:41 |
05:32 |
1081 |
12 |
渑池南 |
15:20 |
15:22 |
06:11 |
1275 |
13 |
洛阳龙门 |
15:40 |
15:43 |
06:29 |
1340 |
14 |
郑州东 |
16:21 |
16:27 |
07:07 |
1483 |
15 |
鹤壁东 |
16:58 |
17:01 |
07:38 |
1614 |
16 |
邢台东 |
17:41 |
17:52 |
08:18 |
1773 |
17 |
石家庄 |
18:20 |
18:26 |
08:46 |
1895 |
18 |
保定东 |
19:03 |
19:05 |
09:23 |
2037 |
19 |
涿州东 |
19:25 |
19:27 |
09:43 |
2114 |
20 |
北京西 |
19:53 |
19:53 |
10:09 |
2176 |