G542次列车
列车名称G542
列车类型高速
开车时间08:45
到达时间当天16:16
里程1721公里
耗时06小时53分钟
车站到达发车走行里程
1 珠海 ---- 08:45 00:00 -
2 中山 09:08 09:10 00:23 46
3 广州南 09:40 09:43 00:53 116
4 广州北 10:00 10:02 01:10 -
5 郴州西 11:07 11:16 02:15 493
6 株洲西 12:11 12:13 03:10 771
7 长沙南 12:32 12:35 03:29 823
8 岳阳东 13:08 13:10 04:02 970
9 武汉 14:01 14:05 04:53 1185
10 信阳东 14:48 14:50 05:36 1384
11 驻马店西 15:15 15:17 06:01 1502
12 漯河西 15:35 15:42 06:19 1566
13 郑州东 16:16 16:16 06:53 1721