G3241次列车
列车车次 | G3241 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 | 12:32 |
到达站点 | 杭州西 |
到达时间 | 当日16:53 |
全程耗时 |
4小时21分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
汉口
|
----
|
12:32
|
00:00
|
2 |
红安西
|
13:01
|
13:03
|
00:29
|
3 |
麻城北
|
13:16
|
13:18
|
00:44
|
4 |
金寨
|
13:50
|
13:52
|
01:18
|
5 |
合肥南
|
14:30
|
14:34
|
01:58
|
6 |
芜湖
|
15:14
|
15:16
|
02:42
|
7 |
宣城
|
15:44
|
15:46
|
03:12
|
8 |
安吉
|
16:09
|
16:11
|
03:37
|
9 |
德清
|
16:37
|
16:40
|
04:05
|
10 |
杭州西
|
16:53
|
----
|
04:21
|