G3210次列车
列车车次 | G3210 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
贵阳北
|
始发时间 | 08:40 |
到达站点 | 太原南 |
到达时间 | 当日21:40 |
全程耗时 |
1小时33分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
贵阳北
|
----
|
08:40
|
00:00
|
2 |
遵义南
|
09:24
|
09:26
|
00:44
|
3 |
遵义
|
09:38
|
09:41
|
00:58
|
4 |
重庆西
|
11:07
|
11:11
|
02:27
|
5 |
重庆北
|
11:35
|
11:46
|
02:55
|
6 |
长寿北
|
12:10
|
12:12
|
03:30
|
7 |
垫江
|
12:32
|
12:34
|
03:52
|
8 |
万州北
|
13:09
|
13:12
|
04:29
|
9 |
云阳
|
13:26
|
13:28
|
04:46
|
10 |
巴东
|
14:10
|
14:13
|
05:30
|
11 |
兴山
|
14:28
|
14:30
|
05:48
|
12 |
保康县
|
14:53
|
14:56
|
06:13
|
13 |
襄阳东
|
15:26
|
15:31
|
06:46
|
14 |
邓州东
|
15:51
|
15:53
|
07:11
|
15 |
南阳东
|
16:11
|
16:15
|
07:31
|
16 |
方城
|
16:29
|
16:31
|
07:49
|
17 |
平顶山西
|
16:50
|
16:52
|
08:10
|
18 |
禹州
|
17:09
|
17:11
|
08:29
|
19 |
郑州航空港
|
17:36
|
17:38
|
08:56
|
20 |
郑州
|
18:11
|
18:16
|
09:31
|
21 |
修武西
|
18:43
|
18:45
|
10:03
|
22 |
焦作
|
18:56
|
18:58
|
10:16
|
23 |
晋城东
|
19:20
|
19:22
|
10:40
|
24 |
高平东
|
19:33
|
19:35
|
10:53
|
25 |
襄垣东
|
20:09
|
20:11
|
11:29
|
26 |
武乡
|
20:30
|
20:33
|
11:50
|
27 |
榆社西
|
20:46
|
20:49
|
12:06
|
28 |
太谷东
|
21:06
|
21:09
|
12:26
|
29 |
晋中
|
21:23
|
21:26
|
12:43
|
30 |
太原南
|
21:40
|
21:40
|
13:00
|
31 |
息烽
|
09:03
|
09:05
|
00:23
|
32 |
桐梓北
|
10:13
|
----
|
01:33
|