G3185次列车
列车车次 | G3185 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
南昌西
|
始发时间 | 08:46 |
到达站点 | 兰州西 |
到达时间 | 当日22:01 |
全程耗时 |
13小时15分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南昌西
|
----
|
08:46
|
00:00
|
2 |
进贤南
|
09:04
|
09:06
|
00:18
|
3 |
鹰潭北
|
09:27
|
09:29
|
00:41
|
4 |
上饶
|
09:59
|
10:19
|
01:13
|
5 |
德兴
|
10:38
|
10:40
|
01:52
|
6 |
婺源
|
10:54
|
10:56
|
02:08
|
7 |
黄山北
|
11:19
|
11:25
|
02:33
|
8 |
歙县北
|
11:33
|
11:35
|
02:47
|
9 |
泾县
|
12:01
|
12:03
|
03:15
|
10 |
铜陵北
|
12:20
|
12:25
|
03:34
|
11 |
长临河
|
12:56
|
13:09
|
04:10
|
12 |
合肥南
|
13:21
|
13:25
|
04:35
|
13 |
淮南南
|
14:04
|
14:06
|
05:18
|
14 |
寿县
|
14:15
|
14:17
|
05:29
|
15 |
阜阳西
|
14:46
|
14:48
|
06:00
|
16 |
商丘
|
15:32
|
15:37
|
06:46
|
17 |
民权北
|
15:53
|
15:55
|
07:07
|
18 |
郑州东
|
16:34
|
16:40
|
07:48
|
19 |
洛阳龙门
|
17:16
|
17:18
|
08:30
|
20 |
华山北
|
18:15
|
18:17
|
09:29
|
21 |
西安北
|
18:45
|
18:54
|
09:59
|
22 |
咸阳西
|
19:07
|
19:09
|
10:21
|
23 |
宝鸡南
|
19:49
|
19:51
|
11:03
|
24 |
天水南
|
20:35
|
20:37
|
11:49
|
25 |
通渭
|
21:07
|
21:09
|
12:21
|
26 |
兰州西
|
22:01
|
----
|
13:15
|