G3176次列车
列车车次 | G3176 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 | 06:32 |
到达站点 | 西安北 |
到达时间 | 当日14:42 |
全程耗时 |
8小时10分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
06:32
|
00:00
|
2 |
无锡东
|
07:00
|
07:02
|
00:28
|
3 |
镇江南
|
07:33
|
07:35
|
01:01
|
4 |
南京南
|
07:55
|
07:57
|
01:23
|
5 |
合肥
|
08:48
|
08:52
|
02:16
|
6 |
淮南南
|
09:19
|
09:21
|
02:47
|
7 |
寿县
|
09:30
|
09:32
|
02:58
|
8 |
凤台南
|
09:41
|
09:46
|
03:09
|
9 |
阜阳西
|
10:12
|
10:16
|
03:40
|
10 |
太和东
|
10:27
|
10:29
|
03:55
|
11 |
亳州南
|
10:49
|
10:51
|
04:17
|
12 |
商丘
|
11:17
|
11:20
|
04:45
|
13 |
民权北
|
11:36
|
11:38
|
05:04
|
14 |
郑州东
|
12:19
|
12:29
|
05:47
|
15 |
洛阳龙门
|
13:05
|
13:07
|
06:33
|
16 |
华山北
|
14:01
|
14:07
|
07:29
|
17 |
渭南北
|
14:24
|
14:26
|
07:52
|
18 |
西安北
|
14:42
|
----
|
08:10
|