G3171次列车
列车车次 | G3171 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 | 10:17 |
到达站点 | 银川 |
到达时间 | 当日21:39 |
全程耗时 |
11小时22分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
10:17
|
00:00
|
2 |
常熟
|
11:03
|
11:05
|
00:46
|
3 |
张家港
|
11:15
|
11:17
|
00:58
|
4 |
如皋南
|
11:40
|
11:42
|
01:23
|
5 |
海安
|
11:53
|
11:55
|
01:36
|
6 |
东台
|
12:08
|
12:10
|
01:51
|
7 |
盐城
|
12:28
|
12:30
|
02:11
|
8 |
淮安东
|
13:02
|
13:05
|
02:45
|
9 |
宿迁
|
13:33
|
13:35
|
03:16
|
10 |
徐州东
|
14:10
|
14:14
|
03:53
|
11 |
商丘
|
14:58
|
15:04
|
04:41
|
12 |
开封北
|
15:38
|
15:40
|
05:21
|
13 |
郑州东
|
16:01
|
16:04
|
05:44
|
14 |
洛阳龙门
|
16:40
|
16:42
|
06:23
|
15 |
华山北
|
17:34
|
17:40
|
07:17
|
16 |
西安北
|
18:14
|
18:20
|
07:57
|
17 |
礼泉南
|
18:39
|
18:41
|
08:22
|
18 |
庆阳
|
19:34
|
19:39
|
09:17
|
19 |
环县
|
20:12
|
20:14
|
09:55
|
20 |
吴忠
|
21:08
|
21:10
|
10:51
|
21 |
银川
|
21:39
|
----
|
11:22
|