G3142次列车
列车车次 | G3142 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 | 12:52 |
到达站点 | 合肥南 |
到达时间 | 当日22:29 |
全程耗时 |
9小时37分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
深圳北
|
----
|
12:52
|
00:00
|
2 |
深圳坪山
|
13:09
|
13:16
|
00:17
|
3 |
惠州南
|
13:25
|
13:27
|
00:33
|
4 |
惠东
|
13:39
|
13:41
|
00:47
|
5 |
潮阳
|
14:35
|
14:37
|
01:43
|
6 |
潮汕
|
14:51
|
14:55
|
01:59
|
7 |
漳州
|
15:45
|
16:04
|
02:53
|
8 |
龙岩
|
16:53
|
16:58
|
04:01
|
9 |
漳平西
|
17:25
|
17:27
|
04:33
|
10 |
双洋
|
17:42
|
17:44
|
04:50
|
11 |
永安南
|
17:59
|
18:01
|
05:07
|
12 |
三明
|
18:17
|
18:19
|
05:25
|
13 |
三明北
|
18:33
|
18:35
|
05:41
|
14 |
延平西
|
18:51
|
18:53
|
05:59
|
15 |
建瓯西
|
19:15
|
19:22
|
06:23
|
16 |
南平市
|
19:38
|
19:40
|
06:46
|
17 |
上饶
|
20:09
|
20:11
|
07:17
|
18 |
婺源
|
20:34
|
20:36
|
07:42
|
19 |
黄山北
|
20:58
|
21:02
|
08:06
|
20 |
绩溪北
|
21:16
|
21:18
|
08:24
|
21 |
泾县
|
21:38
|
21:40
|
08:46
|
22 |
合肥南
|
22:29
|
----
|
09:37
|